http://www.schulebadragaz.ch/de/organisation/mitarbeitende/
22.04.2021 17:02:10


Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Allenspach Markus Oberstufenlehrer 081 552 07 91 Oberstufe
Allenspach Sabina Primarlehrerin 081 552 07 77 Primarschule
Bartholet Rahael Primarlehrerin 081 552 07 87 Primarschule
Beck Karin Logopädin 081 552 07 86 Primarschule
Belinger Ingo Hauswart 079 433 88 60  
Bianco-Hohmeister Petra Leitung DaZolino 081 552 07 87 DaZolino
Biel Thomas Schulzahnarzt 081 302 17 55  
Bless Elfriede Hauswartin 079 242 45 98  
Bless Stefan Oberstufenlehrer 081 552 07 91 Oberstufe
Brändli Stefanie Primarlehrerin 081 552 07 83 Primarschule
Breu Sarah Oberstufenlehrerin 081 552 07 91 Oberstufe
Bürer Emil Oberstufenlehrer 081 552 07 91 Oberstufe
Burri Andrea Kindergartenlehrperson 081 552 07 73 Kindergarten
Caminada Reto Primarlehrer 081 552 07 87 Primarschule
Carle Eva Schulärztin 081 511 01 49  
Caviezel Barbara Unterricht in diversen Klassen 081 552 07 83 Primarschule
Cheridito Andrea Kindergartenlehrperson 081 552 07 71 Kindergarten
Di Luca Birgit Betreuung Mittagstisch   Mittagstisch
Ferrara Claudia Oberstufenlehrerin 081 552 07 91 Oberstufe
Flück Claudia Handarbeits- und Sportlehrerin 081 552 07 91 Oberstufe
Gamez Eva Maria Leitung Mittagstisch 079 246 50 72 Mittagstisch
Gamper Rebekka Hauswirtschaftslehrerin 081 552 07 91 Oberstufe
Gantenbein Heinz Schulzahnarzt 081 302 75 75  
Good Angelika Mitarbeiterin Schulverwaltung 081 303 49 26  
Good Iris Einführungsklasse 081 552 07 87 Einführungsklasse,
Primarschule
Gysin Nuria Begabtenförderung 081 552 07 87 Ateliertag,
Begabungsförderung,
Primarschule
Hasler Dominik Primarlehrer 081 552 07 77 Primarschule
Hidber Gabriela Schulzahnärztin 081 302 44 55  
Hobi Andrea Oberstufenlehrerin 081 552 07 91 Oberstufe
Hobi Bruno Schulzahnarzt 081 302 23 02  
Hobi Felix Oberstufenlehrer, Sportkoordinator Talentschule 081 552 07 91 Oberstufe,
Sport,
Talentschule
Hofstetter Ursula Primarlehrerin 081 552 07 77 Primarschule
Horni Barbara Aufgabenaufsicht 081 552 07 77 Hausaufgabenaufsicht,
Primarschule
Hürlimann Tanja Kindergartenlehrperson 081 552 07 77 Kindergarten
Jerger Walter Schulbusfahrer    
Jürgens Jean-Paul Schularzt 081 300 40 50  
Kalberer Ueli Primarlehrer 081 552 07 79 Primarschule
Kaysers Denise Kleinklassenlehrerin 081 552 07 77 Kleinklasse,
Primarschule
Keel Elsbeth Handarbeitslehrerin 081 552 07 77 Primarschule
Keiser Perrine Kleinklassenlehrerin 081 552 07 77 Kleinklasse,
Primarschule
Kohler Luzia Betreuung Mittagstisch   Mittagstisch
Koller Regula Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Kreis Anina Oberstufenlehrerin 081 552 07 91 Oberstufe
Küttel Maria Handarbeitslehrerin 081 552 07 83 Primarschule
Kunz Elisabeth Fachlehrerin 081 552 07 83 Fördermassnahmen (Kindergarten),
Fördermassnahmen (Primarschule),
Primarschule
Limacher Mannhart Ladina Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Locher Regine Hauswartin    
Lutz Marion Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Malgaroli Seraina Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Michel Ladina Kindergartenlehrperson 081 552 07 74 Kindergarten
Müller Agnes Einführungsklasse 081 552 07 87 Einführungsklasse,
Primarschule
Müller Daniela Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Mullis Corina Fachlehrerin DaZ 081 552 07 87 Oberstufe,
Primarschule
Muoth Amadeus Oberstufenlehrer 081 552 07 91 Oberstufe
Neves de Oliveira Maria do Céu Hauswartin    
Nigg Sabin Schulische Heilpädagogin 081 552 07 79 Fördermassnahmen (Kindergarten),
Fördermassnahmen (Primarschule),
Primarschule
Oberholzer Anni Kleinklassenhilfe 081 552 07 77 Kleinklasse,
Primarschule
Oberhuber Susanne Schulische Heilpädagogin 081 552 07 79 Fördermassnahmen (Kindergarten),
Fördermassnahmen (Primarschule),
Primarschule
Oberli Corina Kindergartenlehrperson 081 552 07 76 Kindergarten
Perini Samuel Hauswart 079 932 62 24  
Potztal Elisabeth Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Reim Bernhard Oberstufenlehrer, Informatikverantwortlicher 081 552 07 79 Oberstufe
Reinhard Markus Oberstufenlehrer 081 552 07 91 Oberstufe
Riederer Susanne Hauswartin    
Rohner Paul Primarlehrer 081 552 07 79 Primarschule
Rostin Jacqueline Fachlehrerin 081 552 07 77 Fördermassnahmen (Kindergarten),
Fördermassnahmen (Primarschule),
Kindergarten,
Primarschule
Schamaun Manuela Kindergartenlehrperson 081 552 07 76 Kindergarten
Schilt Tamara Kindergartenlehrperson 081 552 07 73 Kindergarten
Schmid Cindy Handarbeits- und Hauswirtschaftslehrerin 081 552 07 91 Oberstufe
Schneider Marianne Betreuung Mittagstisch   Mittagstisch
Siegenthaler Alexandra Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Siegenthaler Anita Primarlehrerin 081 552 07 87 Primarschule
Siegrist Ueli Primarlehrer 081 552 07 77 Primarschule
Sonder Christine Musikalische Grundschule 081 552 07 79 Kindergarten,
Primarschule
Strässle Vanessa Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Stucky Stefan Primarlehrer 081 552 07 83 Primarschule
Tam Sonja Kindergartenlehrperson 081 552 07 74 Kindergarten
Tromm Bettina Schulverwalterin 081 303 49 27  
Vetsch Jeanette Betreuung Mittagstisch   Mittagstisch
Visinoni Ivan Hauswart 079 327 80 94  
Visinoni Therese Hauswartin    
Vogt Nicole Primarlehrerin 081 552 07 79 Primarschule
Vonlanthen Yves Oberstufenlehrer 081 552 07 91 Oberstufe
Wälti Sheila Handarbeits- und Sportlehrerin 081 552 07 77 Primarschule
Wehle Urbania Hauswartin    
Wellinger Sabine Kindergartenlehrperson 081 552 07 87 Kindergarten
Wenk Sascha Oberstufenlehrer, Musikkoordinator Talentschule 081 552 07 91 Musik,
Oberstufe,
Talentschule
Wieland Jörg Primarlehrer 081 552 07 79 Primarschule
Willi Gabriela Kindergartenlehrperson 081 552 07 72 Kindergarten
Willi Tina Primarlehrerin 081 552 07 87 Primarschule
Wüst Lurdes DaZolino 081 552 07 87 DaZolino
Zimmermann Daniela Primarlehrerin 081 552 07 83 Primarschule
Zimmermann Lisbeth Betreuung Mittagstisch   Mittagstisch