Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Bad Ragaz



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schule Bad Ragaz
Schuleinheit:
Name Funktion Telefon Schuleinheit
Allenspach Markus Oberstufenlehrer 081 302 21 30 Oberstufe
Allenspach Sabina Primarlehrerin 081 302 87 27 Primarschule
Beck Karin Logopädin 081 302 64 64 Primarschule
Belinger Ingo Hauswart 081 303 49 26  
Biel Thomas Schulzahnarzt 081 302 17 55  
Bless Elfriede Hauswartin 079 242 45 98  
Bless Stefan Oberstufenlehrer 081 302 21 30 Oberstufe
Bürer Emil Oberstufenlehrer 081 302 21 30 Oberstufe
Caminada Regula Primarlehrerin 081 302 18 94 Primarschule
Caminada Reto Primarlehrer 081 302 18 94 Primarschule
Carle Eva Schulärztin 081 511 01 49  
Caviezel Barbara Unterricht in diversen Klassen 081 302 18 94 Primarschule
Cheridito Andrea Kindergartenlehrperson 076 271 32 08 Kindergarten
Cottiati Nicole Kindergartenlehrperson 076 756 92 18 Kindergarten
Eberli Andrea Fachlehrerin 081 302 87 27 DaZolino,
Kindergarten
Fabiano Eva Maria Leitung Mittagstisch 079 246 50 72 Mittagstisch
Flück Claudia Handarbeits- und Sportlehrerin 081 302 21 30 Oberstufe
Gamper Rebekka Hauswirtschaftslehrerin 081 302 21 30 Oberstufe
Gantenbein Heinz Schulzahnarzt 081 302 75 75  
Giger Pascale Schulverwalterin 081 303 49 27  
Good Iris Primarlehrerin 081 302 39 19 Primarschule
Gysin Nuria Begabtenförderung 081 302 87 27 Ateliertag,
Begabungsförderung,
Primarschule
Hasler Dominik Primarlehrer 081 302 87 27 Primarschule
Hefti Luzia Betreuung Mittagstisch   Mittagstisch
Hobi Bruno Schulzahnarzt 081 302 23 02  
Hobi Felix Oberstufenlehrer, Sportkoordinator Talentschule 081 302 21 30 Oberstufe,
Sport,
Talentschule
Hofstetter Ursula Primarlehrerin 081 302 39 19 Primarschule
Horni Barbara Aufgabenaufsicht 081 302 87 27 Hausaufgabenaufsicht,
Primarschule
Hotz Sven Schulzahnarzt 081 302 55 10  
Hürlimann Tanja Kindergartenlehrperson 081 302 87 37 Kindergarten
John Rahael Primarlehrerin 081 302 87 27 Primarschule
Jürgens Jean-Paul Schularzt 081 300 40 50  
Karrer Hansjörg Hauswart 079 304 18 57  
Kaysers Denise Kleinklassenlehrerin 081 302 87 27 Kleinklasse,
Primarschule
Keel Elsbeth Handarbeitslehrerin 081 302 39 19 Primarschule
Keiser Perrine Kleinklassenlehrerin 081 302 87 27 Kleinklasse,
Primarschule
Kohler Luzia Betreuung Mittagstisch   Mittagstisch
Koller Regula Primarlehrerin 081 302 87 27 Primarschule
Kreis Anina Oberstufenlehrerin 081 302 21 30 Oberstufe
Küttel Maria Handarbeitslehrerin 081 302 18 94 Primarschule
Kunz Elisabeth Fachlehrerin DaZ 081 302 18 94 Fördermassnahmen (Kindergarten),
Fördermassnahmen (Primarschule),
Primarschule
Limacher Ladina Primarlehrerin 081 302 87 27 Primarschule
Lutz Marion Primarlehrerin 081 302 39 19 Primarschule
Michel Ladina Kindergartenlehrperson 076 734 85 81 Kindergarten
Mühlebach Martina Unterricht in diversen Klassen 081 302 14 12 Primarschule
Müller Agnes Einführunsklasse 081 302 14 12 Einführungsklasse,
Primarschule
Müller Daniel Hauswart 079 932 62 24  
Müller Daniela Primarlehrerin 081 302 87 27 Primarschule
Muoth Amadeus Oberstufenlehrer 081 302 21 30 Oberstufe
Nigg Sabin Schulische Heilpädagogin 081 302 87 27 Fördermassnahmen (Kindergarten),
Fördermassnahmen (Primarschule),
Primarschule
Oberholzer Anni Kleinklassenhilfe 081 302 87 27 Kleinklasse,
Primarschule
Oberhuber Susanne Schulische Heilpädagogin 081 302 87 27 Fördermassnahmen (Kindergarten),
Fördermassnahmen (Primarschule),
Primarschule
Oberli Corina Kindergartenlehrperson 081 302 87 37 Kindergarten
Potztal Elisabeth Primarlehrerin 081 302 87 27 Primarschule
Reim Bernhard Oberstufenlehrer, Informatikverantwortlicher 081 302 21 30 Oberstufe
Reinhard Markus Oberstufenlehrer 081 302 21 30 Oberstufe
Rohner Paul Primarlehrer 081 302 87 27 Primarschule
Rostin Jacqueline Fachlehrerin 081 302 87 27 Fördermassnahmen (Kindergarten),
Fördermassnahmen (Primarschule),
Kindergarten,
Primarschule
Schellenberg Liselotte Schulbusfahrerin    
Schilt Tamara Kindergartenlehrperson 076 756 92 18 Kindergarten
Siegenthaler Anita Primarlehrerin 081 302 39 19 Primarschule
Siegrist Ueli Primarlehrer 081 302 18 94 Primarschule
Sonder Christine Musikalische Grundschule 081 302 14 12 Kindergarten,
Primarschule
Stahlberger Ruedi Schularzt 081 300 45 00  
Stahlberger Ruth Schulärztin 081 300 45 00  
Strässle Vanessa Primarlehrerin 081 302 87 27 Primarschule
Stucky Stefan Primarlehrer 081 302 18 94 Primarschule
Tam Sonja Kindergartenlehrperson 081 330 12 53 Kindergarten
Triet Gaby Musikalische Grundschule 081 302 14 12 Kindergarten,
Primarschule
Triet Sandra Handarbeits- und Sportlehrerin 081 302 39 19 Primarschule
Tromm Bettina Schulverwalterin 081 303 49 26  
Vinzens Lydia Einführungsklasse 081 302 14 12 Einführungsklasse,
Primarschule
Visinoni Ivan Hauswart 079 327 80 94  
Visinoni Therese Hauswartin    
Vogt Nicole Primarlehrerin 081 302 39 19 Primarschule
Vonlanthen Yves Oberstufenlehrer 081 302 21 30 Oberstufe
Wachter Corina Fachlehrerin DaZ 081 302 87 27 Oberstufe,
Primarschule
Wehle Urbania Hauswartin    
Wellinger Sabine Kindergartenlehrperson 081 302 21 30 Kindergarten
Wenk Sascha Oberstufenlehrer, Musikkoordinator Talentschule 081 302 21 30 Musik,
Oberstufe,
Talentschule
Wieland Jörg Primarlehrer 081 302 87 27 Primarschule
Willi Christina Oberstufenlehrerin 081 302 21 30 Oberstufe
Willi Gabriela Kindergartenlehrperson 076 705 51 78 Kindergarten
Zimmermann Daniela Primarlehrerin 081 302 18 94 Primarschule
Zimmermann Lisbeth Betreuung Mittagstisch   Mittagstisch
  • Druck Version
  • PDF